गुना- इस वर्ष के चातुर्मास में जैन समाज द्वारा लिए गए समाज के लिए प्रेरणास्पद एवं समाज हित में लिए गए निर्णय पर बनने बाले विद्यालय की रखी जायेगी आधारशिला। श्रमण संस्कृति के महामहिम समाधीष्ट आचार्य श्री विद्यासागर जी महाराज, वर्तमान संघ नायक नवाचार्य आचार्यश्री समय सागर जी महाराज के मंगलमय आशीर्वाद से, गुना नगर में चातुर्मास रत विराजमान ज्येष्ठ श्रेष्ठ निर्यापक श्रमण मुनिश्री योगसागर जी महाराज संसघ की मंगल प्रेरणा से 21 नवम्बर शुक्रवार को प्रातःकालीन बेला में, गुना नगर में बनने बाले जैन विद्यालय के भवन निर्माण हेतु भूमि पूजन एवं आधार शिला रखी जाएगी।
धर्म समाज प्रचारक राजेश जैन दद्दू ने कहा कि। समाधीप्ट श्रंमण संस्कृति के महामहिम आचार्य श्री विद्यासागर जी के सपने को गुना नगर की जैन समाज करेंगी आचार्य श्री के सपने पूरे।
बनेगा बहुमंजिला भवन, संचालित होगा CBSE स्कूल एवम पूर्णायु चिकित्सालय।
_देश भर की समाज एवं युवाओं की बढ़ती मांग हो रही है कि मन्दिर निर्माण तो हो पर शिक्षा-चिकित्सा के क्षेत्र में भी समाज को कुछ खास करने की जरूरत है। इसी के मद्दे नज़र गुना में यह विद्यालय एवम पूर्णायु चिकित्सालय की शाखा की स्थापना की जा रही है। इसके लिए नगर सीमा में ही समाज सहयोग से बहुत बड़ी भूमि क्रय की गई है जिसमे जैन समाज द्वारा जनहित एवं समाज हित में कई प्रोजेक्ट शुरू हो सकेंगे। नगर में इसे लेकर बड़ा भारी उत्साह है।_ददू ने कहा कि गुना जैन समाज की इस शानदार जानदार पहल का भारत वर्षीय जैन समाज स्वागत अभिनंदन करती है और भारत वर्षीय जैन समाज को प्रेरित कर इस तरह के प्रकल्पों पर समाज जन को कार्य करने का साहस प्रदान करतीं हैं
गुना जैन समाज रचेगा नया इतिहास, भूमि पूजन कल

