अमेरिका में अगले साल होने वाले राष्ट्रपति चुनाव में भारतीय मूल के विवेक रामास्वामी भी खड़े हो रहे हैं. 38 साल के बिजनेसमैन विवेक रिपब्लिकन पार्टी की ओर से अपना दांव खेल रहे हैं और अभी से अपने प्रचार में जुटे हैं. रिपब्लिकन पार्टी की डिबेट शुरू होने से पहले विवेक रामास्वामी को बड़ी सफलता मिली है, क्योंकि स्पेस-एक्स के प्रमुख एलन मस्क भी उनके समर्थन में आ गए हैं.
ट्विटर पर एक वीडियो को शेयर करते हुए एलन मस्क ने लिखा है कि वह (विवेक रामास्वामी) एक होनहार उम्मीदवार हैं. मस्क के इस ट्वीट ने सोशल मीडिया पर विवेक रामास्वामी के लिए माहौल बना दिया है और ये तारीफ उनके समर्थन में काम कर रही है.
विवेक रामास्वामी ने हाल ही में पत्रकार टकर कार्लसन को इंटरव्यू दिया था, जिसमें उन्होंने कई विषय पर बात की थी. इसी इंटरव्यू के अलग-अलग वीडियो सोशल मीडिया में घूम रहे हैं और वायरल हो रहे हैं.
38 साल के विवेक रामास्वामी रिपल्बिकन पार्टी की ओर से राष्ट्रपति चुनाव में खड़े होने वाले सबसे कम उम्र के कैंडिडेट हैं, वह अभी डोनाल्ड ट्रंप और रॉन डि सेंटी के बाद रिपब्लिकन उम्मीदवारों की लिस्ट में तीसरे नंबर पर आते हैं. लेकिन पिछले कुछ दिनों में उनका ग्राफ लगातार ऊपर गया है, ऐसे में वह डोनाल्ड ट्रंप को भी टक्कर दे सकते हैं.
रिपब्लिकन पार्टी की ओर से अमेरिकी राष्ट्रपति बनने की रेस में तीन हिन्दुस्तानी मूल के लोग हैं. विवेक रामास्वामी के अलावा निकी हेली, हर्षवर्धन सिंह ने भी खुद को रेस में बनाए रखा है. 23 अगस्त को रिपब्लिकन पार्टी की टीवी डिबेट्स शुरू हो रही हैं, जिसके बाद उम्मीदवारी की असली रेस शुरू होगी. सितंबर को पार्टी का प्रीमियर होना है, इससे पहले ये रेस दिलचस्प हो रही है.