Headlines

अमेरिका राष्ट्रपति चुनाव: पहली डिबेट के बाद ही छा गए भारतीय मूल के रामास्वामी

अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव भले ही अगले साल होने हो लेकिन हलचल अभी से शुरू हो गई है. 23 अगस्त को रिपब्लिकन पार्टी की पहली डिबेट हुई, जिसमें राष्ट्रपति उम्मीदवारी की रेस में लगे सभी नेताओं ने हिस्सा लिया. भारतीय मूल के बिजनेसमैन विवेक रामास्वामी इस डिबेट के बाद से ही हिट हो गए हैं और उनकी पॉपुलैरिटी रेटिंग बढ़ती जा रही है. इसके साथ ही उनपर पैसों की भी बरसात हुई है.

विवेक रामास्वामी के कैंपेन की ओर से जानकारी दी गई है कि डिबेट के बाद ही उनको 4.5 लाख डॉलर का डोनेशन मिल गया है. इस डिबेट में रिपब्लिकन पार्टी के टॉप उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रंप शामिल नहीं हुए थे, ऐसे में विवेक रामास्वामी ही चर्चा का विषय बने रहें. हालांकि, उन्हें डिबेट में निकी हेली, माइक पेंस और क्रिस क्रिस्टिस से जबरदस्त टक्कर भी मिली.

पहली डिबेट के बाद पॉपुलैरिटी बढ़ी
रिपब्लिकन की पहली डिबेट के बाद जो सर्वे हुआ है, उसमें 28 फीसदी लोगों ने माना है कि भारतीय मूल के 38 वर्षीय उम्मीदवार विवेक रामास्वामी ने इसमें बेहतर प्रदर्शन किया. विवेक के बाद रॉन डे सैंटी 27 फीसदी, माइक पेंस 13 फीसदी और निकी हेली 7 फीसदी के साथ रेस में बरकरार हैं. इतना ही नहीं गूगल पर भी विवेक रामास्वामी टॉप सर्च में शामिल रहे.
अमेरिका में 2024 में राष्ट्रपति चुनाव होने हैं, उससे पहले दोनों पार्टियां (रिपब्लिकन, डेमोक्रेट्स) अपने-अपने उम्मीदवार चुनेंगी. नवंबर से पहले रिपब्लिकन पार्टी का सेशन होना है, जिसमें उम्मीदवार का ऐलान किया जाएगा. इस रेस में अभी पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ही आगे चल रहे हैं, लेकिन विवेक रामास्वामी भी लगातार उनको टक्कर दे रहे हैं.

अमेरिका के कई न्यूज़ चैनल और अखबारों ने रिपब्लिकन पार्टी की पहली डिबेट को विवेक रामास्वामी शो करार दिया और उनके तर्कों की तारीफ की. इस दौरान विवेक रामास्वामी पर कई बार सीधे हमले किए गए लेकिन उन्होंने करारा जवाब भी दिया. डिबेट के बाद विवेक रामास्वामी ने कहा कि पहली डिबेट से साफ है कि हम आगे चल रहे हैं, कुछ वक्त बाद सिर्फ रेस में दो ही व्यक्ति होंगे.

Please follow and like us:
Pin Share

Leave a Reply