ग्वालियर 08 अगस्त 2025/ मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा है कि प्रदेश सरकार संकट की घड़ी में बाढ़ प्रभावित परिवारों के साथ है। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने शुक्रवार को भोपाल से प्रदेश के बाढ़ प्रभावितों के खातों में 30 करोड़ रूपए की राशि का सिंगल क्लिक के जरिए अंतरित कर प्रभावितों से चर्चा की। ग्वालियर एवं चंबल संभाग के कुल 11 हजार 360 हितग्राहियों के खातों में 6 करोड़ 95 लाख 55 हजार रूपए से अधिक की राशि स्थानांतरित की।
ग्वालियर एवं चंबल संभाग के बाढ़ प्रभावित हितग्राहियों के खाते में राहत राशि स्थानांतरण के लिये आयोजित ऑनलाइन कार्यक्रम में ग्वालियर संभाग आयुक्त कार्यालय के सभाकक्ष में संभागीय आयुक्त श्री मनोज खत्री, कलेक्टर श्रीमती रुचिका चौहान सहित भाजपा जिला अध्यक्ष श्री जयप्रकाश राजौरिया, जनप्रतिनिधि सर्वश्री दीपक शर्मा, विनोद शर्मा, राजू पलैया, विनय जैन और विभागीय अधिकारी सहित बाढ़ प्रभावित हितग्राही उपस्थित थे।
ग्वालियर-चंबल संभाग में अति वर्षा के कारण प्रभावित हुए हितग्राहियों के खाते में राशि स्थानांतरित की गई है। ग्वालियर संभाग के ग्वालियर जिले में 64 हितग्राहियों के खातों में लगभग 29 लाख 56 हजार रूपए, शिवपुरी जिले में 1209 हितग्राहियों के खाते में लगभग एक करोड़ 60 लाख 88 हजार रूपए, गुना जिले में 6028 हितग्राहियों के खाते में 3 करोड़ 58 हजार 800 रूपए, दतिया जिले में 263 हितग्राहियों के खातों में 24 लाख 94 हजार 500 रूपए एवं अशोकनगर जिले में 1649 हितग्राहियों के बैंक खातों में 8 करोड़ 50 लाख 4 हजार 800 रूपए की राशि अंतरित की गई है।
इसी प्रकार चंबल संभाग के मुरैना जिले में 2098 हितग्राहियों के खातों में 39 लाख 12 हजार 600 रूपए, भिण्ड जिले में 34 हितग्राहियों के खाते में 29 लाख 75 हजार 500 रुपए एवं श्योपुर जिले में 15 हितग्राहियों के बैंक खातों में 25 लाख 64 हजार 700 रूपए की राशि अंतरित की गई है।