अतिशय क्षेत्र नवागढ़ में धूमधाम से मना स्वतंत्रता दिवस समारोह

नवागढ़ (मनोज जैन नायक)-श्री अतिशय क्षेत्र नवागढ़ में स्वतंत्रता दिवस का पर्व देशभक्ति और उत्साह के साथ मनाया गया। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि श्री मनोज राय जी ने ध्वजारोहण कर समारोह का शुभारंभ किया और कहा, “स्वतंत्रता केवल एक उपहार नहीं, बल्कि यह हमारी जिम्मेदारी है जिसे हमें सदैव निभाना चाहिए।”

क्षेत्र निर्देशक श्री ब्रह्मचारी जय निशांत जी ने अपने उद्बोधन में कहा, “देशभक्ति केवल शब्दों में नहीं, बल्कि हमारे कर्मों में झलकनी चाहिए। आने वाली पीढ़ियों को भी इस भावना से प्रेरित करना होगा।”

एडवोकेट संदीप जी ने अपने विचार व्यक्त करते हुए कहा, “हमारे स्वतंत्रता सेनानियों ने अपने प्राणों की आहुति देकर यह आज़ादी दिलाई है, हमें इसे एकता और भाईचारे से सुदृढ़ बनाना होगा।”

क्षेत्र के महामंत्री श्री वीरचंद्र जी नैकोरा ने अपने विचार व्यक्त करते हुए कहा, “स्वतंत्रता दिवस न केवल हमारे अतीत की वीरगाथाओं को याद करने का दिन है, बल्कि यह हमारे कर्तव्यों और जिम्मेदारियों को दोहराने का भी अवसर है।”

क्षेत्र के मंत्री श्री अशोक कुमार जी ने कहा, “आज का दिन हमें यह स्मरण कराता है कि हम सभी भारत माता के सपूत हैं और हमें उसके गौरव को बनाए रखना है।”

गुरुकुलम के समस्त शिक्षकों और छात्रों ने भी स्वतंत्रता दिवस के महत्व पर प्रकाश डाला और देशभक्ति गीतों के माध्यम से वातावरण को उत्साह से भर दिया। गुरुकुलम के बच्चों द्वारा प्रस्तुत पिरामिड विशेष आकर्षण का केंद्र रहा, जिसे उपस्थित जनसमूह ने खूब सराहा।

कार्यक्रम के समापन पर क्षेत्र महामंत्री श्री वीरचंद्र जी नैकोरा ने सभी अतिथियों, गुरुकुलम परिवार और उपस्थित जनसमूह का हार्दिक धन्यवाद ज्ञापित किया। उन्होंने कहा, “आप सभी के सहयोग और सहभागिता से ही यह आयोजन सफल हो पाया है। इसी तरह हम सब मिलकर राष्ट्र सेवा में योगदान देते रहें।

Please follow and like us:
Pin Share