जिला कोऑपरेटिव बैंक की वार्षिक सामान्य निकाय बैठक संपन्न, 75वें वार्षिकोत्सव में मुख्य अतिथि रहे शिवपाल सिंह यादव

इटावा-जिला कोऑपरेटिव बैंक लिमिटेड, इटावा की वार्षिक सामान्य निकाय बैठक एवं 75वां वार्षिकोत्सव शनिवार को गरिमामय वातावरण में संपन्न हुआ। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव एवं जसवंतनगर विधायक शिवपाल सिंह यादव रहे।
बैठक में बैंक के अध्यक्ष एवं सांसद बदायूं आदित्य यादव, उपाध्यक्ष नितेंद्र सिंह सेंगर, समाजवादी पार्टी के जिलाध्यक्ष प्रदीप शाक्य बबलू, पूर्व मंत्री राम सेवक यादव सहित बड़ी संख्या में बैंक के सदस्य, पदाधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहे।मुख्य अतिथि शिवपाल सिंह यादव ने बैठक को संबोधित करते हुए सहकारी बैंकों की भूमिका को महत्वपूर्ण बताया। उन्होंने कहा कि सहकारी बैंक किसानों, व्यापारियों और आम जनता के लिए रीढ़ की तरह हैं। उन्होंने बैंक को और अधिक सुदृढ़ बनाने, पारदर्शिता बढ़ाने तथा ग्राहकों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराने पर जोर दिया। बैठक में बैंक के वार्षिक कार्यों, वित्तीय स्थिति एवं भविष्य की योजनाओं पर विस्तार से चर्चा की गई।कार्यक्रम में पूर्व उपाध्यक्ष विश्वनाथ सिंह सेंगर, उपाध्यक्ष नितेंद्र सिंह सेंगर, निदेशक उमा सिंह, सचिव मुख्य कार्यपालक अधिकारी राजन कुमार अनुशासन अधिकारी संग्रह /निरीक्षण सुनील यादव , सुभाष यादव, राज नारायण वर्मा, संजीव यादव गुड्डू, शकुंतला देवी, निर्मला देवी, संजीव कुमार गौतम सहित अन्य गणमान्य लोग उपस्थित रहे।कार्यक्रम के बाद मीडिया से बातचीत में शिवपाल सिंह यादव ने प्रदेश की भाजपा सरकार पर भ्रष्टाचार, अवैध खनन और पूंजीपतियों को लाभ पहुंचाने के गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार आने के बाद प्रदेश में भ्रष्टाचार लगातार बढ़ा है और यह सरकार जनता की नहीं बल्कि पूंजीपतियों के हित में काम कर रही है।
उन्होंने आरोप लगाया कि इटावा जनपद में खुलेआम अवैध खनन हो रहा है, जिसमें खनन विभाग के अधिकारियों और पुलिस की मिलीभगत है। पीडीए को लेकर उन्होंने कहा कि भाजपा इससे घबराई हुई है, इसी कारण नए-नए राजनीतिक प्रयोग किए जा रहे हैं।शिवपाल सिंह यादव ने कहा कि सत्ता में आने से पहले भ्रष्टाचार पर सख्त कार्रवाई के वादे किए गए थे, लेकिन धरातल पर स्थिति इसके विपरीत है। उन्होंने दावा किया कि यदि आने वाले चुनाव में फर्जी वोट न जुड़े, तो समाजवादी पार्टी निश्चित रूप से जीत दर्ज करेगी।

Please follow and like us:
Pin Share