ग्वालियर। कॉन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स कैट के राष्ट्रीय महामंत्री एवं चादनी चाैक नई दिल्ली के सांसद प्रवीन खंडेलवाल ने कहा कि व्यापारियाें काे वर्तमान व्यासायिक परिस्थिति के हिसाब से दिन-प्रतिदिन बदलाव करना हाेगा। एक ओर हमें शासकीय सिस्टम से अपग्रेड रहना है वहीं दूसरी ओर ऑनलाइन के व्यापार से अपने व्यापार काे सुद्रण बनाना है। हम डिजिटल व्यापार में व्हाट्सअप ग्रुप से भी व्यापार कर सकते है और इसके लिये कैट और मेटा दाेनाें मिलकर व्यापारियाें काे प्रशिक्षित कर रहे हैं। श्री खंडेलवाल ने आज घाेषणा की कि कैट नई पीढ़ी काे व्यापार में ट्रेन्ड करने के लिये स्किल डवलपमेंट के कार्यक्रम चलायेगी और स्किल करेगी। इसके लिये शीघ्र ही पायलेट प्राेजेक्ट के रूप में म.प्र. राज्य का चुनाव किया गया है और पहला प्राेजेक्ट ग्वालियर से प्रारंभ हाेगा। हमारी नई पीढ़ी चुनाैतीपुर्ण परिस्थितियाें में किस प्रकार से अपने व्यापार काे बचाये और आगे बढ़ाये उसके लिये कैट उन्हें प्रशिक्षित करेगा। श्री खंडेलवाल आज मुख्य अतिथि के रूप में कैट के दीपावली मिलन समाराेह एवं अन्नकूट में उपस्थित थे।
कार्यक्रम में उपस्थित विशिष्ट अतिथि ग्वालियर संसदीय क्षेत्र के सांसद भारत सिंह कुशवाह ने संयुक्त रूप से 18 व्यापारिक प्रतिष्ठानाें के संचालक व्यापरियाें काे व्यापार गाैरव 2025 के सम्मान से सम्मानित किया। दाेनाें ही अतिथियाें ने खबर सबकी के डायरेक्टर रवीन्द्र जैन काे उनके न्यूज चैनल के लिये भी सम्मानित किया। कार्यक्रम की अध्यक्षता वरिष्ठ पत्रकार रवीन्द्र जैन ने की।
कैट के राष्ट्रीय संगठन मंत्री भूपेन्द्र जैन ने कार्यक्रम में अतिथियाें का स्वागत करते हुये कहा कि वर्ष 2025 में 2500 सदस्य बनाना हमारी प्राथमिकता में है और हम आने वाले समय में ग्वालियर व्यापार मेले के विकास के लिये जमीन स्तर पर लड़ाई लड़ेंगे। स्वागत भाषण अध्यक्ष रवि गुप्ता द्वारा दिया गया। संचालन संभागीय महामंत्री मुकेश जैन ने किया। व्यापारी गाैरव सम्मान का संचालन संभागीय अध्यक्ष दीपक पमनानी ने किया। इस अवसर पर राजकुमार गुप्ता प्रिंस काे प्रवीन खंडेलवाल ने कैट मध्यप्रदेश का प्रदेश संगठन मंत्री नियुक्त करते हुये उन्हें अपने हस्ताक्षरयुक्त पत्र प्रे्रषित किया।
कैट ग्वालियर टीम ने 25 सदस्याें ने काेर ग्रुप में सदस्यता ली और उन्हें सदस्यता जिला संयाेजक दिलीप पंजवानी ने प्रदान करवाई। अतिथियाें ने माल्यार्पण द्वारा नवीन सदस्याें का स्वागत किया। ायनेंस कन्सलटेंट राजीव जैन, विकास गुप्ता, हिमांशु छापड़िया, डाॅ. साैरभ खंडेलवाल, राहुल अग्रवाल, समीर अग्रवाल, राकेश अग्रवाल, श्याम शर्मा, कृष्ण मुरारी शर्मा, आनंद शर्मा, ललित नागपाल आदि ने अतिथियाें का स्वगात किया। इस अवसर पर कैट की महिला टीम की सदस्य निरूपमा मालपानी, कविता जैन, रीना गांधी, शुभांगी चतुर्वेदी, कैट राजस्थान के कार्यकारी अध्यक्ष मनाेज गाेयल, नेशनल मीडिया प्रभारी इस्मिका ओझा, युथ विंग के आकाश जैन आदि प्रमुख रूप से उपस्थित थे।

